Auction 810T, Lot # 299
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones, 2 puertas superiores con vidrio, repisas en la parte central y tiradores metálicos. Con llave. Decorado con motivos vegetales, relieves florales, veneras y rocallas. Presenta detalles de conservación, marcas y vestigios de polilla. Dimensiones: 213 x 141 x 52 cm. Estimado $12,000-15,000